Селим Айссель

Селим Айссель – современный духовный Учитель линии Мастера де Фария, Гурджиева, Успенского и Анкари.
Будучи основателем Школы Психоантропологии, расположенной на востоке Франции, организованной по модели Школ Четвертого Пути, он более двадцати лет передает ученикам свое знание и практический опыт.

Селим Айссель синтезирует методы ряда духовных течений, дополняя их исследованиями современной психологии. Основанное на анализе психологических, педагогических, религиозных и духовных теорий, его учение предполагает регулярное применение методов Школы в повседневной жизни, поскольку именно практика позволяет человеку развиваться.

Селим Айссель разработал психологию становления, которая является истинным путем самосознания. Этот путь включает в себя объединение человека со всем человечеством и Вселенной. Селим Айссель говорит о глубоком Единстве, скрытым за внешней видимостью, людьми и идеями; он указывает Путь к этому Единству, который обязательно начинается с обретения Свободы и достигает своей кульминации в Любви.

Селим Айссель – автор более 50 книг, в настоящий момент издающихся на французском, английском, немецком и русском языках.